Entente Sportive Gennes les Rosiers : site officiel du club de foot de Gennes - footeo

Les Groupes sont tirés (suite)

7 septembre 2016 - 10:31

Les séniors B, U17 et U15B du club connaissent désormais leurs adversaires pour la saison prochaine.

Rappel: La réforme de la ligue atlantique est en marche et le nom des championnats 2016/2017 seront harmonisés sur toute la région, c'est à dire:

DSD devient la D1

D1 devient la D2

D2 devient la D3

D3 devient la D4

D4 devient la D5

 

Groupe SENIORS B (D4) Groupe B

  • Ambillou ASVR B
  • ES Gennes Rosiers 
  • ST Lambert des Levées B
  • Neuillé Intrépide
  • SNueil Haut Layon B
  • Allonnes-Brain B
  • Saumur Bayard C
  • As Cote
  • Varennes-Villebernier B
  • Brion
  • Le Puy B
  • Brezé

Le calendrier des Séniors B ci joint : http://foot49.fff.fr/competitions/php/championnat/championnat_calendrier_resultat.php?cp_no=328837&ph_no=1&gp_no=2&sa_no=2016&typ_rech=equipe&cl_no=25817&eq_no=5&type_match=deux&lieu_match=deux

Groupe U17 (D3) Groupe B

  • ES Gennes Rosiers
  • Saint Lambert des Levées
  • Allonnes-Villebernier
  • Noyant ASD
  • GJ Jumelles
  • Ambillou ASVR
  • GJ Vihersois V
  • GJ Doué-Le puy B

Le calendrier des U17 ci joint :

http://foot49.fff.fr/competitions/php/championnat/championnat_calendrier_resultat.php?cp_no=328880&ph_no=1&gp_no=2&sa_no=2016&typ_rech=equipe&cl_no=25817&eq_no=8&type_match=deux&lieu_match=deux

Groupe U15 (D4) Groupe B

  • ES Gennes Rosiers
  • US Beaufort B
  • St MAthurin-La ménitré
  • GJ Andard-Corné
  • Vernoil-St Lambert
  • GJ Jumelles
  • Montreuil Bellay
  • Exempt

Le calendrier des U15 B ci joint :  http://foot49.fff.fr/competitions/php/championnat/championnat_calendrier_resultat.php?cp_no=328884&ph_no=1&gp_no=2&sa_no=2016&typ_rech=equipe&cl_no=25817&eq_no=3&type_match=deux&lieu_match=deux

 

Commentaires

LISTE ET COORDONNÉES DES DIRIGEANTS DU CLUB.

Liste et coordonnées des dirigeants du club:

 

Dirigeants U9:

Christopher 

 

 

 

 

Dirigeants U11:

 

Albert Walter 06.63.64.28.20 

 

 

 

Dirigeants U13:

Renaud Christophe 06.07.69.23.81 

Rabin Mickael 06.95.40.52.39 

Chartier Mathieu 06.33.23.51.63 

 

Dirigeants U15:

Hervé Poirier 06.81.56.54.43

Maquin Denis 06.77.27.07.11

 

Dirigeants U17:

Chudeau Quentin 06.84.36.72.42 

Hivert David 06.30.73.43.97 

Riberger Thierry 06.45.27.92.77 

Beausse Cyrille 06.14.30.36.42 

Devanne David 06.67.09.46.08

Mary Gaetan 06.56.00.22.85 

Liger Philippe 06.75.24.39.16

 

Dirigeants senior:

 

 

Flécheau Cyril

Aucun événement